Télécharger
RESULTATS CORRIDA DE NOEL 2016
Merci à tous pour votre participation : bénévoles, partenaires, enfants, animateurs, coureurs...
Résultats corrida noël 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 23.6 KB
Télécharger
Resultats par catégories Corrida de Noël
Document Adobe Acrobat 58.6 KB

La Corrida de Noël 2016 aura lieu le samedi 17 décembre après-midi à Saint-Flour, pl. de la liberté (ville basse).

 

Déguisez-vous et participez à cette course conviviale de 6 km !

La manifestation est ouverte aux enfants et adultes ; l’après midi sera festif avec de multiples épreuves.

 

Inscriptions et retraits des dossards de 14 h 30 à 15 h 30.

En prologue de la course, l’Office Municipal de la Jeunesse et des Sports proposera des épreuves gratuites sans classement pour les jeunes.


 

 

 

Merci à tous les participants et bénévoles pour votre contribution au succès de la traditionnelle corrida du faubourg.

 

Les classements sont en ligne ci-dessous.

Les clichés sont à voir dans l'onglet Photos 2015 et sur la page Facebook.

Place Nom Prénom Club Temps Catégorie  
1 Guilcher David NL 20'59 SENIOR M
2 Delenne Adrien Aix en Provence 21'31 ESPOIR M
3 Cornet Cédric ASN St-Flour 22'51 SENIOR M
4 Tailland Cyril ASN St-Flour 22'52 SENIOR M
5 Bouquet Mathieu NL 23'11 SENIOR M
6 Connan Jean Marc Eveil Mendois 23'39 V2 M
7 Serin Nicolas NL 24'18 SENIOR M
8 Peligry Jean Michel  Voie de l'Ecir 24'52 V1 M
9 Sarges Mikael YAC 24'58 SENIOR M
10 Portal Philippe CA Brioude 25'03 V1 M
11 Gaubert Ylann NL 25'28 CADET M
12 Chardon Floris ASN St-Flour 25'30 SENIOR M
13 Perrier Jean Luc YAC 25'31 V1 M
14 Villeuneuve Matthieu NL 25'51 CADET M
15 Lefebvre Léo ASN St-Flour 25'52 CADET M
16 Gaillardon Claude NL 25'53 V1 M
17 Vigier Marlène YAC 26'19 SENIOR F
18 Migne Gaetan NL 26'23 V1 M
19 Boudon Hervé NL 26'33 SENIOR M
20 Muret Ludovic NL 26'34 CADET M
21 Père Noel ASN St-Flour 26'44 V2 M
22 Benet Mickael NL 26'51 SENIOR M
23 Roudil Serge ASN St-Flour 27'04 V2 M
24 Barbet Julien Voie de l'Ecir 27'15 SENIOR M
25 Roc  Jean Pascal ASN St-Flour 27'25 V1 M
26 Faye  Jean Claude NL 27'31 V3 M
27 Berenguer Julien Aurillac Triathlon 27'53 SENIOR M
28 Biron Fabien Marvejols 27'57 SENIOR M
29 Dive Pierre ASN St-Flour 28'22 V2 M
30 Durand  Cyrille NL 28'24 V1 M
31 Quairel Hervé ASN St-Flour 28'27 V1 M
32 Tardieu Patrick ASN St-Flour 28'33 V3 M
33 Farges Bruno ASN St-Flour 29'11 V1 M
34 Delcher Raymond NL 29'16 V3 M
35 Allo Myriam NL 29'26 SENIOR F
36 Soulie Philippe ASN St-Flour 29'28 V2 M
37 Boyer Christine NL 29'39 V1 F
38 Roche Philippe ASN St-Flour 30'29 V2 M
39 Meyniel Clémentine NL 30'34 SENIOR F
40 Cibiel Joel ASN St-Flour 30'36 V3 M
41 Defix Patrick NL 30'46 V2 M
42 De Araujo Jean ASN St-Flour 31'14 V1 M
43 Rieutort Laurianne Voie de l'Ecir 31'59 SENIOR F
44 Schmitt Pascal NL 32'03 V3 M
45 Bonnet Florence ASN St-Flour 33'08 SENIOR F
46 Chassagnol Valérie NL 34'10 V2 F
47 Faure Sandrine NL 34'21 V2 F
48 Roche Annie  NL 34'22 V2 F
49 Delguidice Michel YAC 45'51 V2 M
50 Douhet Sandrine NL ABDN V1 F
51 Bruge Jean Marc NL ABDN SENIOR M