Dimanche 20 décembre - La Corrida de Brioude
6,4 km 355 participants
1 Haile Masha 22' 19"
15 Mathieu Delpeuch 1er JM 24' 54"
62 Thibaut Delpeuch 28' 46"
98 Serge Giraldon 30'
37"
119 Jean Pascal Roc 31' 39"
210 Anne Cécile de la Rochette 37' 10"
Samedi 19 décembre - La Corrida de Saint Flour
6 km 51 participants |
||||||
Organisation | Association Sport Nature du Pays de Saint-Flour | |||||
Place | Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe |
1 | Guilcher | David | NL | 20'59 | SENIOR | M |
2 | Delenne | Adrien | Aix en Provence | 21'31 | ESPOIR | M |
3 | Cornet | Cédric | ASN St-Flour | 22'51 | SENIOR | M |
4 | Tailland | Cyril | ASN St-Flour | 22'52 | SENIOR | M |
5 | Bouquet | Mathieu | NL | 23'11 | SENIOR | M |
6 | Connan | Jean Marc | Eveil Mendois | 23'39 | V2 | M |
7 | Serin | Nicolas | NL | 24'18 | SENIOR | M |
8 | Peligry | Jean Michel | Voie de l'Ecir | 24'52 | V1 | M |
9 | Sarges | Mikael | YAC | 24'58 | SENIOR | M |
10 | Portal | Philippe | CA Brioude | 25'03 | V1 | M |
11 | Gaubert | Ylann | NL | 25'28 | CADET | M |
12 | Chardon | Floris | ASN St-Flour | 25'30 | SENIOR | M |
13 | Perrier | Jean Luc | YAC | 25'31 | V1 | M |
14 | Villeuneuve | Matthieu | NL | 25'51 | CADET | M |
15 | Lefebvre | Léo | ASN St-Flour | 25'52 | CADET | M |
16 | Gaillardon | Claude | NL | 25'53 | V1 | M |
17 | Vigier | Marlène | YAC | 26'19 | SENIOR | F |
18 | Migne | Gaetan | NL | 26'23 | V1 | M |
19 | Boudon | Hervé | NL | 26'33 | SENIOR | M |
20 | Muret | Ludovic | NL | 26'34 | CADET | M |
21 | Père | Noel | ASN St-Flour | 26'44 | V2 | M |
22 | Benet | Mickael | NL | 26'51 | SENIOR | M |
23 | Roudil | Serge | ASN St-Flour | 27'04 | V2 | M |
24 | Barbet | Julien | Voie de l'Ecir | 27'15 | SENIOR | M |
25 | Roc | Jean Pascal | ASN St-Flour | 27'25 | V1 | M |
26 | Faye | Jean Claude | NL | 27'31 | V3 | M |
27 | Berenguer | Julien | Aurillac Triathlon | 27'53 | SENIOR | M |
28 | Biron | Fabien | Marvejols | 27'57 | SENIOR | M |
29 | Dive | Pierre | ASN St-Flour | 28'22 | V2 | M |
30 | Durand | Cyrille | NL | 28'24 | V1 | M |
31 | Quairel | Hervé | ASN St-Flour | 28'27 | V1 | M |
32 | Tardieu | Patrick | ASN St-Flour | 28'33 | V3 | M |
33 | Farges | Bruno | ASN St-Flour | 29'11 | V1 | M |
34 | Delcher | Raymond | NL | 29'16 | V3 | M |
35 | Allo | Myriam | NL | 29'26 | SENIOR | F |
36 | Soulie | Philippe | ASN St-Flour | 29'28 | V2 | M |
37 | Boyer | Christine | NL | 29'39 | V1 | F |
38 | Roche | Philippe | ASN St-Flour | 30'29 | V2 | M |
39 | Meyniel | Clémentine | NL | 30'34 | SENIOR | F |
40 | Cibiel | Joel | ASN St-Flour | 30'36 | V3 | M |
41 | Defix | Patrick | NL | 30'46 | V2 | M |
42 | De Araujo | Jean | ASN St-Flour | 31'14 | V1 | M |
43 | Rieutort | Laurianne | Voie de l'Ecir | 31'59 | SENIOR | F |
44 | Schmitt | Pascal | NL | 32'03 | V3 | M |
45 | Bonnet | Florence | ASN St-Flour | 33'08 | SENIOR | F |
46 | Chassagnol | Valérie | NL | 34'10 | V2 | F |
47 | Faure | Sandrine | NL | 34'21 | V2 | F |
48 | Roche | Annie | NL | 34'22 | V2 | F |
49 | Delguidice | Michel | YAC | 45'51 | V2 | M |
50 | Douhet | Sandrine | NL | ABDN | V1 | F |
51 | Bruge | Jean Marc | NL | ABDN | SENIOR | M |
Samedi 5 décembre La Voie de l'Ecir / Murat -
Cantal
20km 690 + 252
classés (individuels et relais)
1° Lucien Reygade V2M 1 h 19' 47"
Dimanche 22 novembre - La foulée Anzatoise
à Anzat le Luguet/Puy de Dôme
21km 590 + 27
classés
1° Yvan Fontbonne 1 h 33' 48"
7° Manu Just (St-Flour Sport Nature) 1 h 53'
39"
10° Marlène Vigier 1 h 54' 45" 1° F
Samedi 07 novembre / la Nuit du Diable
à Chatelguyon/Puy de Dôme
18km 550 + 369 classés (H/F et
relais)
1° Yoann Meudec (Team Sigvaris Trail) 1 h 24' 06"
8° Cédric Cornet (St-Flour Sport Nature) 1 h 33' 14"
73° Anaïs Tardieu (Vichy Triathlon) 1 h 51' 36" 1° F
116° Patrick Tardieu
1 h 58 37" 1° V3
165° Christophe Delair
2 h 04' 54"
Dimanche 26 octobre / Le Tour du Nipalou à Lorcières /
Cantal
46km 2000 + 35
classés
1.Sébastien Janiaud (Running Club Arpajon)
2.Benjamin Beaume (Courir en Livradois)
3.Olivier Magne (Saint-Flour Sport Nature)
14.Christophe Manouvrier
18km 800 + 98 classés
1.Cédric Cornet (Saint-Flour Sport Nature)
2.Yannick Rigaud (Royat)
3.Sébastien Destruel (15e Parallele)
15. Regis Delpeuch
20. Serge Roudil
22. Patrick Tardieu
26. Tony Coutarel
28. Marie Laure Grand (Issoire) 1° F
35. Bruno Farges
37. Anaïs Tardieu (Vichy Triathlon) 3° F
39. Christophe Delair
40. Jean Pascal Roc
50. Cédric Chassang
68. Joël Charbonnel
80. Anne Cécile De La Rochette
11,5 km 480 + 70
classés
1.Jean Baptiste Trauchessec (Marvejols Athlé Gévaudan )
2. Boris Orlhac (Issoire)
3.Jérôme Coutarel (Running 66)
4. Thierry Barriol (Saint-Flour Sport Nature)
6.Wilfrid Presle
10. Léo Lefebvre
11. Alexis Charbonnel
20. Serge Giraldon
22. Philippe Roche
25. Hervé Quairel
Samedi 25 octobre / Les Templiers à Millau / Aveyron
10 km
1. Rémi Maurel (Saint-Flour Sport Nature)
Dimanche 18 octobre / Niort / Deux Sevres
Semi Marathon Coulée verte
Jean-Marc SEGUY (Sport Nature de Saint-Flour-V2m) en 1h29’15’’, 12ème de sa catégorie et 173ème du scratch.
Dimanche 18 octobre /Le Trail d'Anjony à Tournemire / Cantal
12 KM (j'en ai 13,2 au Garmin) 520 D+ 151 participants
1° Sébastien JANAUD 1 h 03'02" 1°SM R C Arpajon
10° Thierry BARRIOL 1 h 08' 24" 4°V1M Sport nature St Flour
27° Patrick TARDIEU 1 h 17' 14" 1°V2M Sport nature St Flour
28° Marlène VIGIER 1 h 17' 48" 1°SF YDES A C
88° Joël CHARBONNEL 1 h 34' 29" 10°V2M Sport Nature St Flour
Les résultats complets ci-dessous...
Samedi 10 octobre /Ventre à Terre aux Trois roches à Coren/Cantal
14,8 KM 350 D+ 109 participants
Les résultats complets ci-dessous...
Dimanche 4 septembre / Le trail du Neyrand à St Yvoine/63
12 KM 350 D+ 52 participants
1 ° Julien
Pineau 00:56:08
6° Léo Lefébvre
00:59:36 ASN St Flour
9° Serge Roudil 01:02:53 ASN St Flour
12° Patrick Tardieu 01:04:01 ASN St Flour
17° Philippe Soulié 01:13:25 ASN St Flour
Samedi 3 septembre / La Caminada du Goul à Raulhac/15
1 ° Lucien Reygade
1h19'11"
2° Rémi
Maurel 1h22'51" ASN St Flour
3° Sylvain Galtié 1h28'30"
Dimanche 27 septembre - Trail du Sancy / 63
Championnat de France
1 ° Patrick BRINGER 05 h 21' 42"
2 ° Benoît CORI
3° Sylvain COURT
39° Pierre CHAULIAC 6 h 47' 33" 4eme en OPEN
Dimanche 27 septembre - 10 km de Lempdes /
63
327 participants
Dimanche 27 septembre - Marathon de Berlin/Allemagne
1 ° Kipchoge Eliud
Kenya 2 h 04' 00"
2557° Seguy Jean
Marc 3 h 07' 43"
Dimanche 20 septembre - Les Planézardes à Coltines /
15
10 KM 80 D+ 97 COUREURS
1 ° LIMOUSIN JEAN PHILIPPE 37 ' 21
2 ° PRESLE WILFRID 37' 35
3 ° GATINOL VINCENT 38' 23
8 ° BARRIOL THIERRY 39'57
13 ° GIRALDON SERGE 42' 30
14 ° LEFEVRE LEO 43' 19
18 ° NOLIN NICOLAS 45'14
19 ° ROC JEAN PASCAL 45’ 56
28 ° ROCHE PHILIPPE 47' 54
36 ° SABATIER CEDRIC 50' 57
37 ° CHARBONNEL JOEL 51' 39
45 ° CIBIEL JOEL 54’ 23
59 ° DIVE PIERRE 58' 02
77 ° CHARBONNEL ALEXIS 1h01’ 21
24
KM 450 D+ 78 COUREURS
1° PELIGRY JEAN MICHEL 1H51
4° MANOUVRIER CHRISTOPHE 2H00
7° JUST EMMANUEL 2H08
9° HOUVILLE MICKAEL 2H09
17° TARDIEU PATRICK 2H12
30° DELAIR CHRISTOPHE 2H19
36° SOULIE PHILIPPE 2H23
48° PORTEFAIX ALAIN 2H27
Dimanche 6 septembre - Trails des 6 Burons à Riom / 15
1 Marc ASTIER
2 Jonathan DEMARET
3 Ulrich CHATAIGNIER
Dimanche 6 septembre - Trophée des Muletiers / 63
1. Timothée Bommier
2. Romain Maillard
3. Maxime Bargetto
11. Mathieu Delpeuch
28. Christian Malbo
48. Thibault Delpeuch
Dimanche 6 septembre - Triathlon de NARBONNE
triathlon distance L (1.9km natation, 85km vélo, 21km cap) 154 participants
1 GARCIN Romain (USAT) 3h59min19s (NAT 32min34s, VELO 2h02min27s, CAP 1h19min37s)
2 GASPARIAU Pierre (MIRAMONT TRIATHLON) 4h01min54s (NAT 24min59s, VELO 2h09min55s, CAP 1h24min53s)
3 LOREE Frederic (PAU TRIATHLON) 4h07min48s (NAT 28min19s, VELO 2h10min43s, CAP 1h26min02s)
20 TAILLAND Cyril (ASN TRIATHLON) 4h30min35s (NAT 31min07s, VELO 2h28min47s, CAP 1h27min22s)
Dimanche 30 août- Foulée des 3 fontaines à Royat /
63
Dimanche 23 août "La Forestière de la Margeride" à Clavières / 15
12 KM 430 D+ 59 PARTICIPANTS
1° David GUICHER 46'06''
2 ° Wilfrid PRESLE (ASN15) 51'23''
3 ° Tony COUTAREL (ASN15) 53'46''
Samedi 08 août La Madicoise à Madic / 15
Dimanche 02 Août La Virade de GOURDIEGES / 15
22 KM
1° Cyril TAILLAND 1h32'20’
2 ° Lionel Espinasse (RC Arpajon) 1h43’49’’
3. Philippe Fontille (ACF Auvergne) 1h44'56"
8° Emmanuel JUST
11 KM
1 ° Rémi MAUREL 41'49’’
2° Pierrick Roche (Murat) 44’25"
3° Jean François Gardes (Mauriac) 44'42°
7 ° Thierry BARRIOL
16 ° Serge GIRALDON
19 ° Romain BOURRIER
20 ° Léo LEFEBVRE (1er Cadet)
22 ° Serge ROUDIL
23 ° Régis DELPEUCH
36° Philippe ROCHE
Dimanche 02 Août La Gévaudane à SAUGUES / 43
Dimanche 26 Juillet / Marvejols-Mende / 48
Dimanche 19 juillet – Triathlon de la Tour d'Auvergne (63)
Epreuve de distance M qui se décompose comme suit :
- 1,4 km de natation avec une sortie à
l'australienne,
- 48 km de vélo : une boucle de 24 km avec 388 m +, à
parcourir deux fois,
- 10 km de course à pied : une boucle de 5 km avec 90
m +, à courir deux fois.
78 partants et 75 classés :
1) PILATTE Cyril Esm Gonfreville Orcher 00h20'32 01h20'23 00h45'02 2h25'57
16) TAILLAND Cyril ASN triathlon Saint-Flour 00h29'51 01h29'43
00h48'14 2h47'48
44) NOLIN Nicolas ASN triathlon Saint-Flour 00h29'42 01h43'30
00h56'21 3h09'33
73) DELMAS Michael Saint-Flour 00h33'17 01h57'53
01h22'37 3h53'47
Samedi 18 juillet – TripouTrail / Severac l'Eglise (12)
10 km
1° Mathieu DELPEUCH
en 43min35s
2° Nicolas RIGAL en 47mn21s
3° Christophe SOULIE en 48mn12s
10° Regis DELPEUCH en 53min57s
21 km
1° Maxime LHOPITAL en 1h48mn14s
2° Olivier MAGNE en 1h50min41s
3° Jerome LACOMBE en 1h54mn44s
Samedi 4 juillet - Championnats d'Europe junior de course de montagne - Madère (Portugal)
Mathieu Delpeuch finit 28ème d’une course qu’il a trouvé très relevée ! (8,250 km 850 +)
Sur cette lancée, il devrait continuer son apprentissage à ce niveau lors d’un stage avec l’équipe de France du 24 au 29 août.
La France termine 4ème par équipe.
1 AARVIK Stian Øvergaard NORVEGE 48:17
2 YORULMAZ
Abdullah TURQUIE
49:03
3 GÖKSEL Mustafa TURQUIE 49:08
11 JACQUET Mathieu FRANCE 52:25
18 JOVET Nathan FRANCE 54:16
21 XOLIN Pierre FRANCE 55:07
28 DELPEUCH Mathieu
FRANCE 56:20
Dimanche 28 juin – Trail de Javaugues / Haute Loire
9 km 280 + 56 participants
1° Yann Fischer
8° Thierry Barriol
15° Serge Giraldon
26, 27 et 28 juin – Marathon du Mont Blanc / Chamonix
Km vertical 1000D+ 500 participants
1° François GONON en 34 min 47s
41° Mathieu DELPEUCH en 42 min (troisième junior)
10 km 350D+ 1400 participants
101° Regis DELPEUCH en 54 min
42 km 3100D+ 3000 participants
1° Marc Lauenstein en 3h48mn
84° Tony COUTAREL en 5h13min
Dimanche 21 juin – Triathlon d'AYDAT / Puy de Dôme
Epreuve distance M avec 140 triathlètes
Natation : 1,5 km, Vélo : 40 km, Course à pied : 10 Km
1) MERSAK Corentin MONTLUCON TRIATHLON
00:20:48 01:07:09 00:39:23 Temps total : 02:08:13
13) TAILLAND Cyril ASN TRIATHLON St Flour
00:29:11 01:13:52 00:43:50 Temps total : 02:28:30
72) NOLIN Nicolas ASN TRIATHLON St Flour
00:32:06 01:26:50 00:53:48 Temps total : 02:55:24
Dimanche 21 juin – Trails en Aubrac- Nasbinals / Lozere
Commentaires de Wilfrid:
Trail très bien organisé avec un temps idéal et un beau panorama sur les monts de l'Aubrac. Outre la victoire de Rémi sur 13 km, belle performance d'Olivier quand on voit le nom et le temps du vainqueur --> Thierry BREUIL en 4h46min12s. Olivier était 8ème au 1er point intermédiaire, il a réalisé une belle 2ème moitié de parcours.
13 km, Trail des corrals 250D+
1° Rémi MAUREL en 52 min 47s
133° Anne Cécile en 1h 26 min
18 km, Trail des capucins 400D+
8 ° Wilfrid.PRESLE en 1h22min49s
90° Hervé QUAIREL en 1h42min
55 kms. Aubrac Circus 1725D+
4° Olivier MAGNE en 5h31min
Dimanche 21 juin – La ronde Issoirienne / Puy de Dôme
_ 88 participants
1° PERA Loïc 46:37
2° JOUBERT Stéphane 46 :45
3° GATIGNOL Vincent 47 :26
24° LEFEBVRE Léo 55:07
25° ROUDIL Serge 55:20
Samedi 20 juin – Aravis Trail
67 km 4800 D+ 129 Finisher
1° Ripoll Clément
2° Botton Joris
3° Anselmo Christophe
8° Chauliac Pierre
44km 3200 D+ 225 Finisher
1° Petitjean Benjamin
2° Brignon Matthieu
3° Monnet Serge
99° Bourrier Romain
100° Manouvrier Christophe
Samedi 20 juin Aurillac / Cantal
UTPMA
Course de 20 km.
1. Jordan Jeanne
2. Lucien Reygade
3. Tony Coutarel ASN ST Flour
142. Christophe Delair ASN ST Flour
Course de 49 km.
1. Christian Mahé
159. Regis Delpeuch ASN ST Flour
Dimanche 14 juin Ydes / Cantal
Championnat du Cantal du 10 km.
1.Lucien Reygade
2. Vincent Pringot
3. Nicolas Barthou
11. Thierry Barriol ASN ST Flour
Dimanche 14 juin Montrodat / Lozère
133 participants, 11 km.
36° Serge GIRALDON 53 '
117° Marie Dominique CALDAMAISON 1h14 '
Dimanche 7 juin, championnat de France de course en montagne - Montée du Revard à Aix les Bains / Savoie
Juniors , 7500 m,
1 JOVET Nathan As De Course A Pied Veo 2000 73 48'44''
2 XOLIN Pierre Co Haute Moselotte* 88 49'40''
3 DELPEUCH Mathieu Sport Nat Pays St-flour 15 50'18''
Mathieu est qualifié pour les championnats d'Europe disputés début juillet au Portugal
Dimanche 7 juin, Trail du Trefle à Saint Sandoux / Puy de Dôme
Course de 12 km, 278
classés
1 Maxime BARGETTO Marseille 48'42''
66 Hervé QUAIREL Sport Nat Pays St-flour 1:07:05
Samedi 30 mai Ambert Trail / Puy de Dôme (merci à Marie Dominique pour l'envoi des résultats)
12 km 350 D+ 230 participants
26° Serge GIRALDON 59' 07" 3°V2
Samedi 30
mai Les Foulées de Haute Lozère à St Chély d'Apcher (merci à Cédric pour l'envoi des
résultats)
12 KM 220 D+ 219 PARTICIPANTS
Dimanche 24 mai
Courir à
Larodde / Puy de Dôme
Dimanche 10 mai la course des Lions à Plauzat / Puy de
Dôme
5 km 33 D+ 74 participants
14° Serge GIRALDON 19' 40" 1°V2H
44° Marie Do CALDAMAISON 25' 28" 2°V1F
Samedi 9 mai KM
vertical de La Verticausse à MILLAU / Aveyron
1000
D+ 99 participants
1er Brajon Maxime Millau 37:10
2eme Chiotti Jerome Millau 37:21
3eme Debaene Laurent Chambery 38:05
15eme Delpeuch Mathieu St Flour 41:55
22eme Malbo Christian Murat 43:26
51eme Delpeuch Regis St Flour 55:50
Dimanche 03 mai
Trail de l'Améthyste à Sauxillanges / Puy de Dôme
12 km 500
D+ 259 participants
Samedi 2 mai Course des jonquilles - Fournels (Lozère)
Merci à Cédric pour l'envoi des
résultats
Vendredi 01 mai les 15 km du Puy / Haute
Loire
Dimanche 26 avril
Aquateil - Le Rouget (Cantal)
Course 12 km 89 partants
Samedi 25 avril Ultra Trail Aubrac (Aveyron)
Course 105 km 3.600 D+
73 équipes
Dimanche 19 avril Trail de La Drôme (manche du TTN)
à Buis Les Baronnies
(Drôme)
Course 22 km, 1000 D+
750 particpants
Dimanche 19
avril Les Foulées Brivadoises (43)
Course 9 km
100 participants
Dimanche 12 avril
Les Foulées Arpajonnaises (15)
Les classements en cliquant ici
Relais 7,5 KM x 2 360 D+ 48 équipes
Dimanche 29 mars Les
foulées de Canilhac (48)
Le classement en cliquant
ici...
Samedi 28 mars Les
Foulées du Chemin Vert à Beaumont (63)
Le classement complet en cliquant
ici
Dimanche 22 mars Les
Piqueurs à St Jean des Ollières (63)
Le classement complet des trois courses en cliquant sur ce lien.
47 KM 2100 D+ 223 PARTICIPANTS
5° CHAULIAC PIERRE 5 H 05' A.S.N
23 KM 1000 D+ 484 PARTICIPANTS
88° MANOUVRIER CHRISTOPHE 2 H 38' A.S.N
11 KM 450 D+ 282 PARTICIPANTS
25° DELPEUCH REGIS 1 H 03' A.S.N
37° GIRALDON SERGE 1 H 05' A.S.N
58° ROC JEAN PASCAL 1 H 08' A.S.N
213° DELAROCHETTE ANNE-CECILE 1 H 34' A.S.N
Samedi 21 mars
ECOTRAIL à PARIS ILE DE FRANCE
50KM 1610 PARTICIPANTS
121° Tony COUTAREL
Les statistiques
Nombre de partants : 1610 dont femmes : 227 (14,10% des partants)
Nombre d’arrivants : 1546 (96,02% des partants) dont femmes : 217 (14,04% des arrivants) (95,59% des partantes)
Nombre total d’abandons : 57 (3,54% des partants)
Dimanche 15 mars - Les Foulées Vichyssoises / Allier
21,1 km 479 participants
Le classement complet ci-dessus
35° Thibault Delpeuch 1 h 24' 51" (Premier Espoir)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Dimanche 8 mars - 10 km des Berges de l'Aveyron /
Rodez
10 km 200 participants
Le classement complet : Résultats 10 km Rodez
3° Rémi Maurel 34' 03"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Dimanche 8 mars Trail des Côtes de Cournon / Puy de
Dôme
12,5 km 300 + 319 participants
Le classement complet à télécharger ci-dessus
35° Serge Giraldon 1 h 01' 52"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Samedi 7 mars et Dimanche 8 mars Championnat de France de Raid Jeunes 15-18 ans
à Noyons / Oise
L'équipe Mathieu Delpeuch / Thomas Defer remporte le championnat de France avec une victoire le 7 mars à la Course d'Orientation de nuit et ensuite le 8 mars avec Course d'Orientation, VTT, Run & Bike, Tir, Sarbacane (85 balises sur 11 cartes) sur 65 km...
Par ailleurs, l'équipe Camilla Delenne / Justine Dalmas avait bien débuté en remportant la Course d'Orientation de nuit le 7 mars mais a connu des problèmes mécaniques en VTT qui les privent de la victoire finale le 8 mars.
Dimanche 01 mars Aubrac Trail Hivernal à St Urcize /
Cantal
le classement complet des deux courses à télécharger ci-dessus.
17 km 450 + 99 participants
8° Thibault Delpeuch 1 h 40'
19° Régis Delpeuch 1 h 52'
22° Nicolas Nolin 1 h 57
23° Christophe Delair 1 h 58'
28° Serge Giraldon 2 h 00'
32° Patrick Tardieu 2 h 02'
38 km 1.100 + 58 participants
1° Cyril Tailland 4 h 15'
3° Tony Coutarel 4 h 20'
9° Christophe Manouvrier
4° Olivier Magne 4 h 23'
9° Christophe Manouvrier 5 h 09'
Merci à Patrick pour la saisie des résultats ci dessous
Dimanche 15 février Trail des Couteliers à St Rémy/Durolle / Puy de Dôme
17 km 525 + 192 participants
le classement sur http://www.traildescouteliers.free-h.fr/topic/classement-du-17-km-2015.pdf
74° Christophe Delair 1 h 30' 58"
78° Patrick Tardieu 1 h 31' 37"
Dimanche 15 février Trail des Ruthènes à Salles La Source / Aveyron
12 km 215 + 194 participants
le classement sur http://chrono.geofp.com/tdr2015/custom/tdr2015/5030.pdf
1° Remi Maurel 49' 32"
Samedi 14 février Raid des Gabariers à Chalvignac / Cantal
26 km 850 + 92 participants
18° Romain Bourrier 2 h 34' 58"
39 km 1000 + 41 participants
3° Pierre Chauliac 4 h 03' 39"